Orientation for 2016 WAC @ Ruaha Coffee

2016 한국 에어로프레소 챔피언십(KAC)이 끝난 지도 2달여 시간이 지났습니다. 그날의 열기가 채 식기도 전에 이제 한 달도 남지 남은 월드 에어로프레스 챔피언십(WAC)을 앞두고 대회 준비와 점검을 위해 강동구 성내동의 루하커피에서 2016 WAC 오리엔테이션을 진행했습니다. 2014년 에어로프레스 게임의 우승과 이번 2016년 한국 에어로프레소 챔피언십에서의 우승으로 국내 에어로프레스 대회의 그랜드슬램을 달성한 루하커피의 이종화 바리스타를 만나 보았습니다.

5S3A72915S3A72985S3A73315S3A73005S3A73045S3A7357

루하는 하루를 되돌아보자는 의미에서 하루를 거꾸로 한 이름입니다. 아담한 공간에 잘 꾸려진 내부는 동네주민에게 사랑방 같은 공간이기도 합니다. 에스프레소 베이스의 음료는 대중의 입맛에 맞게 초콜릿과 견과류의 단맛을 내고, 브루잉 음료는 각 커피가 가진 개성을 잘 나타내는 커피를 내어주고 있습니다. 이번 2016 KAC에서 우승한 뒤 멀리서 일부러 찾아오시는 손님도 생겼다고 합니다. 덕분에 에어로프레스로 추출하는 커피 메뉴가 생길 정도로 잘 나가고 있습니다. 에어로프레스 챔피언이 내려주는 커피는 어떤 맛일까요?

 

5S3A73085S3A73455S3A7437

이번 월드 에어로프레스 챔피언십의 공식 커피로 유력한 워크숍커피는 영국 런던에 4개의 지점이 있는 죽기 전 가야 할 카페로도 선정된 곳이기도 합니다. 3종의 워크숍커피를 공수하여 커핑을 해보니 밸런스와 단맛이 좋은 커피로 느껴집니다. 다행히도 이종화 바리스타의 추출법이 단맛을 중점으로 밸런스가 있는 커피를 만들기에 적합하기 때문에 추출법에 큰 변화 없이 디테일만 잡아 나가면 될 것 같다고 의견을 모았습니다. 전년도 챔피언인 앤써커피로스터스의 김승완 바리스타도 함께 자리하여 작년 대회 참가 경험과 커피에 대한 의견을 공유하였습니다.

 

5S3A73785S3A74215S3A73755S3A73815S3A73955S3A7399

지인의 아이디어로 추출법의 힌트를 얻고 그라인딩과 추출 압력, 필터에 대한 변수를 고민한 끝에 지금의 레시피를 만들 수 있었다고 합니다. 그중 고압의 압력을 견디면서 고루 추출할 수 있게 만들어 주는 헥사필터는 이종화 바리스타 추출법의 핵심적인 역할을 합니다.

 

5S3A7351

우승한다면 더할 나위 없이 좋겠지만, 커피인들의 축제같이 열리는 대회이기 때문에 큰 부담은 느끼지 않고 편안한 마음으로 즐기고 오겠다고 포부를 밝혔습니다. 오늘도 정성껏 맛있는 커피를 내어주면서 묵묵히 커다란 도전을 준비하고 있는 이종화 바리스타의 선전을 기대해봅니다.

 

Main Sponsors for KAC 2016

Organizer | Designcoffee www.designcoffee.com
Supervisor | Vidastech Inc. www.vidastech.com
Local Aeropress Distributor | Powercall www.flyingdisc.co.kr
Official Coffee & Place | Coffee Tour www.coffeetour.co.kr

 

Sponsors for KAC 2016

304 Coffee Roasters
180 Coffee Roasters www.180coffee.com
Answer Coffee Roasters www.facebook.com/AnswerCoffeeRoasters
Black Up Coffee Roasters www.blackupcoffee.com
Black Water Paper bwissue.com
Caffe Themselves www.caffethemselves.com
Coffee Libre www.coffeelibre.kr
Coffee Montage www.coffeemontage.com
Coffee Temple
El Cafe Coffee Roasters www.elcafe.co.kr
Greenmile Coffee www.greenmilecoffee.com
Korean coffee roasters www.hankookcoffee.co.kr
Memoge.com www.memoge.com
Momos Coffee www.momos.co.kr
Namusairo Coffee www.namusairo.com
New Wave Coffee Roaster www.newwavecoffee.co.kr
Open Alley Coffee Roasters www.openalley.co.kr
The Islander www.the-islander.co.kr
Thoth Coffee Roasters www.facebook.com/THOTHCOFFEE

 

Media Sponsor

Black Water Issue bwissue.com

광고

답글 남기기

아래 항목을 채우거나 오른쪽 아이콘 중 하나를 클릭하여 로그 인 하세요:

WordPress.com 로고

WordPress.com의 계정을 사용하여 댓글을 남깁니다. 로그아웃 /  변경 )

Google photo

Google의 계정을 사용하여 댓글을 남깁니다. 로그아웃 /  변경 )

Twitter 사진

Twitter의 계정을 사용하여 댓글을 남깁니다. 로그아웃 /  변경 )

Facebook 사진

Facebook의 계정을 사용하여 댓글을 남깁니다. 로그아웃 /  변경 )

%s에 연결하는 중